Короткая или длинная фата

Выбор свадебного платья, фаты, туфель, перчаток, украшений и пр. аксессуаров невесты
Участник

Короткая или длинная фата

Сообщение Мариночка » 17 фев 2012, 15:39

Фату хочу определенно очень длинную, хотя подруга отговаривает, что будет не очень удобно, а еще к тому же и кружевную?? под пышное платье??

Участник

Re: Короткая или длинная фата

Сообщение Ольга » 17 фев 2012, 17:03

Фата, пожалуй, явлется вторым по значимости предметом одежды невесты после свадебного платья. Издревле считалось, что фата предохраняла невесту от злых духов и завистников. Поэтому самая первая фата в истории человечества была соткана из плотной, непрозрачной материи, которая полностью скрывала лицо невесты. Сейчас фата шьется из различных воздушных тканей, оттеняя красоту невесты.

Короткая фата
Самая короткая фата закрывает только лицо невесты. Короткая фата подходит практически к любому платью.
Изображение

Свадебная фата до плеч
Фата до плеч длиной около 60 см, наверное, самый распространенный аксессуар современных невест. Она подходит к абсолютно всем моделям свадебного платья и при этом не отвлекает внимания от самого платья. Распространенный и беспроигрышный вариант.
Изображение

Фата средней длины
Если невеста опустит руки вдоль тела, то фата средней длины будет доставать до кончиков пальцев рук. Многие невесты выбирают для себя именно эту длину. Лучше всего такая фата подходит к свадебным платья А-силуэта, нарядам с пышными юбками и платьям в стиле ампир.
Изображение

Длинная фата
Этот вариант выбирают невесты, которые с детства мечтали о фате до пола. Длинная фата иногда бывает ниже колен, но не достает до земли, иногда как шлейф, тянется по земле.
Изображение
Изображение
Изображение

Длинная или короткая фата? (источник:http://nashasvadba.net)

И та, и другая модель имеет право на жизнь. Свадебная мода дает возможность выглядеть элегантно и стильно и в длинной, и в короткой модели фаты. Потому что и у той, и у другой имеется множество вариаций, которые подчеркивают красоту свадебного платья невесты. Если, конечно, выбрать модель фаты правильно.

«За» длинную фату. К плюсам длинной фаты относится то, что она зрительно удлиняет фигуру невесты. На такой фате можно поместить множество узоров, вышивки, подобрать кайму, аппликации, в изобилии украсить ее драгоценными камнями. На свадебной фотосъемке и свадебном видео такая фата будет выглядеть очень роскошно.

«Против» длинной фаты. Если ее сделать слишком пышной, маленькая фигурка невесты в ней просто утонет. К тому же, если отделка свадебного платья невесты тщательно продумана и спереди, и сзади, то о виде «сзади» можно просто забыть. Длиннющая фата полностью скроет его. Хочет ли невеста такого эффекта на свадебном банкете?

«За» короткую фату. Она не мешает двигаться, полностью открывает все прелести платья и прически. Она придает лицу и всему образу невесты изящества, задора и шарма. Короткая фата хороша, когда нужно много двигаться – в ней никогда в жизни не запутаешься, на нее не наступит неуклюжий гость, как это может случиться с длинной фатой.

«Против» короткой фаты. Она не вполне идет очень высоким девушкам, делая образ невесты как бы незаконченным. На короткой фате особо не разгуляешься с узором и оформлением. Она не подходит к классическому свадебному платью – понадобится более креативный вариант. Короткую фату очень редко надевают на венчание. Для такого случая больше подходит длинная.

Модные тенденции свадебной фаты 2012 года раскрывает сайт _ttp://www.krassotkam.ru/ :

Свадебная фата 2012: Модные тенденции
Невестам, которые планировали в наступающем сезоне отдать предпочтение короткой или многоярусной фате, стоит отложить эту затею, поскольку известные бренды ввели в моду фату, длина которой достигает пола. Кстати, чем длиннее, тем лучше. Продемонстрированные варианты фаты чаще всего были выполнены из невесомой ткани без каких-либо украшений, и лишь некоторые модели были декорированы кружевом.
Однако многие дизайнеры знают о том, что каждая невеста имеет свои вкусовые и стилевые предпочтения, поэтому модельеры позаботились о том, чтобы в наступающем сезоне все девушки, вступающие в брак, выглядели изумительно. В модных коллекциях нашлось место, как длинной фате, так и фате средних и коротких размеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Участник

Сообщение Натали » 21 фев 2012, 21:32

Для меня не важно, короткая или длинная фата. Вопрос в другом. Нужна ли она вообще? Насчет традиций и невинности невесты уже наслушалась от родителей, но она не вяжется с моей прической, а как посоветовала подруга маленькую фату на одной шпильке и сзади - зачем? кого ублажать? Если все же выбирать длинную или короткую фату , то я за длинную, классно смотрится на фотографиях

Участник

Сообщение Катюша » 22 фев 2012, 19:34

мне тоже больше нравится длинная, особенно которая переходит в шлейф, но я вообще бы от нее отказалась...зачем она??? просто ни к чему...

Участник

Сообщение zoya » 05 сен 2012, 08:08

Фото красивое!

Участник

Сообщение schastlivaya » 29 янв 2015, 19:21

Автор, не слушайте никого! Если мечтаете о длинной значит должна быть длинная!!!

Участник

Сообщение Люша » 22 апр 2015, 16:25

Я бы хотела длинную фату, которая как бы переходит в шлей платья. По моему это смотрится очень эффектно.

Участник

Сообщение alisiya » 01 авг 2015, 16:31

Мне кажется, что фата должна быть длиной. Это так красиво смотрится, просто завораживающе

Вернуться в Свадебное платье и аксессуары невесты