Покупать или сшить свадебное платье

Выбор свадебного платья, фаты, туфель, перчаток, украшений и пр. аксессуаров невесты

Свадебное платье:

шить у портного
3
60%
купить готовое
2
40%

Всего голосов : 5
Участник

Покупать или сшить свадебное платье

Сообщение Ольга » 16 фев 2012, 22:41

Перед каждой невестой стоит дилема: покупать или сшить свадебное платье. Большинство невест предпочитают купить готовое платье и понятно почему, померив его ты сразу понимаешь - оно твое! Если же вы все-таки планируете шить платье, то сначала лучше походите по свадебным салонам и померьте несколько разных фасонов и найти свой. И только после зтого при полной уверенности в мастерстве выбранного портного можете приступать к шитью.

Участник

Re: Покупать или сшить свадебное платье

Сообщение Мариночка » 17 фев 2012, 15:36

однозначно - покупать, какая бы портниха не была хорошая, дергаться и нервничать по поводу свадебного платья я не хочу

Участник

Сообщение Катюша » 22 фев 2012, 19:22

а мне кажется, что лучше всего сшить, если есть возможность. Хотя, если ты нашла в магазине платье, которое сидит идеально и тебе нравится, то почему и нет?

Участник

Сообщение Рыжик » 02 мар 2012, 00:16

После долгих хождений по магазинам,перемерив большое колличество фасонов,я так и непроизнесла это заветное слово Вот Оно!Мое Платье!!!на моих глазах у многих девочек текли слезы после примерки платья,ну или хотябы бежали мурашки!У меня же небыло ни того ,ни другого!Может потому что в голове засел один необычный фасон платья,найти который в магазине было нереально!немного подумав я решила сшить свое платье!и ни капельки об этом нежалею!сейчас оно в процессе,но я его уже обажаю!!)))))

Участник

Сообщение Катя » 09 июн 2012, 23:52

Я заказывала у портной платье-трансформер, причем нижняя юбка с хвостиком по змыслу должна была быть под верхней пышной юбкой и ее не должно было быть ни капли заметно. Платье было довольно сложное по замыслу, было много аксессуаров-сапоги, перчатки, балеро, фата и т.д и все это было гармонично выполнено из одних материалов и кружев (не было сборной солянки из разных кружев и оттенков). Получилось просто супер, никто и даже я не ожидал такого шикарного результата! Это было по настоящему благородный королеский наряд откутюр. Меня отговаривали от пошива, НО купить такое платье невозможно! Девочки, не бойтесь, заказывайте и пусть все ваши мечты сбываются! Если что могу порекомендовать мастераю

Участник

Сообщение Наташка » 17 июл 2012, 19:26

Заказала платье через интернет(боялась жутко, но цены на такие платья в раснодаре зашкаливали за 50.000) Девушка я, так скажем не с идеальной фигурой, как у всех проблемные места-живот, бедра и тд. Посоветовали заказать платье НАПРЯМУЮ из Китая(ЭТО НЕ ТАО-БАО!!!),а фабрика, которая обшивает брендовые фирмы. Модели платьев просто шикарные, как на пышных невест , так и на худышек! _ttp://vk.com/album44719858_158276209 Я сразу влюбилась в свое платье! ХОЧУ!!! ПОшла померила в салон силуэт-подошло!!!! Сравнила еще раз цены-и решила, что надо заказывать платье своей мечты! Сняла в ателье мерки и отправила! Шьют платье 2 нед(мне сшили за 10 дней), идет около 10 дней(мне пришло за неделю)! В общем округляем на всякий случай до месяца! И вот оно сегодня у меня! Сидит как литое!!!! Идеально! боялась за грудь, тк большая, все ОК!!!! Фату подобрали к кружеву на платье, цена фаты с кружевом в 2 раза дешевле, чем в краснодаре!! А платье в 3 раза дешевле вышло!!! НЕ вижу смысла переплачивать здесь такие цены в этих салонах, в которых весят такие же платья, а то и хуже, в 3 раза дороже!!! Понимаю невест! Сама еще та паникерша и переживала жутко, но ни чуть не жалею, что заказала платье в китае! Кстати качество просто отличное, швы все внутренние, аккуратные, паетки, бисер, бусинки-все аккуратно пришито! Кружево шикарное просто!!!

Обращаться К Ирине Войтенко. 8 918 14 888 51
P.S.кстати она застраховывает риски. Половину суммы вы оплачиваете и его начинают шить, половину по факту доставки вам платья. Поверьте, это не такие уж большие деньги!

Не рекламы ради, вашей экономии для =)

Участник

Сообщение Алинкина » 27 мар 2013, 00:40

Я бы советовала покупать кончено! Я и сама изначально собиралась шить, мне даже подружка нарисовала мое платье , она у меня дизайнер. А потом так как то все затянулось, и вышло что я и по срокам не успевала уже шить, да и по деньгам почему то выходило на порядок дороже ((((( В итоге купила свое платье здесь: _ttp://www.annatulina.ru/collections.ph ... ollektname И осталась очень довольна, как выбором платье на этом сайте, так и качеством, и приятно удивлена ценам )))) :D :D :D Да и не заморачивалась в итоге с примерками и всем остальным,связанным с пошивкой платья )))

Участник

Сообщение tatusha » 10 янв 2014, 12:21

мне кажется лучше купить, перемеряв все в магазине, тогда точно то что нужно выберешь

__
_ttp://znakomstvavkrasnodare.ru/ - знакомства в Краснодаре и Краснодарском крае

Участник

Сообщение irka » 03 янв 2015, 16:59

Пошить свадебное платье намного круче, нежели купить его в салоне, пусть даже и в салонах продают очень красивые брендовые вещи. При индивидуальном пошиве можно учесть все пожелания и воплотить все мечты, а не получить массовое штампованое изделие швейпрома. я свое платье, как и моя сестра, шила на заказ, тчательно выбирала детали, которые хотела видеть на своем платьице. И оно получилось просто великолепно! То, что в городе Краснодаре нет мастеров-это неправда, важно выбрать мастера, который будет заинтересован в великолепном результате, а не просто в выполнении своей работы. Мое платье было расшито вручную стеклярусом, бисером и сумочку мы сделали расшитую такими же мотивами, что и на корсете. Нам с сестрой повезло! Каждая из нас получила платье своей мечты, которое где надо скрывало, а где надо увеличивало и делало формы идеальными)))) ;-). Чего и Вам всем, девочки, желаю. Я не помню как называется студия у нашего мастера .... но с контактами могу помочь... Единственное, что обращаться лучше за пару месяцев, так как обычно у нее запись ... 89284178598-моя теска. Желаю вам большого женского счастья!!!

Участник

Сообщение vazonov11 » 08 янв 2015, 15:43

так пошить и дороже.

След.

Вернуться в Свадебное платье и аксессуары невесты